На дереве, на высоте 7 м весит шишка. Мальчик кидает в неё вертикально вверх камень, массой 80 г,

со скоростью 10 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг. пожалуйста решите эту задачу с даном и решентеи МНОГО БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.

Ответ:

а) Ek=м*v/2/2=0,08*100/2=8/2=4 Дж

б)En=MGH=0,08*10*7=5,6

C)E=En+Ek=4+5.6=9.6