На дереве, на высоте 7м висит шишка. Мальчик кидает в неё вертикально вверх камень массой 60г, со

скоростью 12м/с В) Определите потенциальную энергию, которой обладает камень в верхней точке. С)Определите на какую высоту может подняться камень. Д) Собьет ли камень шишку? Почему? Е)Как меняется полная механическая энергия при движении камня вверх ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифова Шабнам.

Ответ:

В) Е=mgh

60г=0,06кг

Е=0,06×10×7=4,2Н потенциальная энергия

С)Н=v²/2g

Н=12²/2×10=7,2м

Д)Камень собьет шишку, так как подлетит до 7,2 метра вверх.

Е) При поднятии камня вверх потенциальная энергия возрастает до максимума, падая вниз растет кинетическая энергия, потенциальная уменьшается.

Объяснение:

Как то так

,