На дереве, на высоте 10 м весит шишка. Мальмин, кидает в неё вертикально вверх, камень, массой 100

г, со akopocrbic 10 M/C,а) Определите кинетическую энергию камня в момент броссияБ) Определите потенциальную энергии, которой обладает камень в верхней точке,C) Определите, на какую высоту сможет подняться камены) Субьет ли малень» шишку? Псмему?е) Как меняется полная механическая энергия камня при его движениивверх? Почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Владик.

Ответ:

Дано:

h = 7 м

m = 80 г = 0,080 кг

V = 10 м/с

______________

А)

Формула кинетической энергии:

Eк = m·V²/2

В момент бросания:

Eк = 0,080·10²/2 = 4 Дж

Б)

В верхней точке:

Eп = Ек = 4 Дж

В)

Камень может подняться на высоту:

h₁ = Eп / (m·g) = 4 / (0,080·10) = 5 м

D)

Камень шишку не собьет, потому что

5 м <  7 м

Объяснение: