Задача. Какая сила действует на заряд 24 нКл, помещенный в точку, в которой напряженность

электрического поля равна 2 кВ/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Напряженность:

E = F / q

Сила:

F = E·q = 2·10³·24·10⁻⁹ = 48·10 ⁻⁶ H      или    48 мкН