Ответ есть!!! Нужно решение и объяснение. Срочно Какой индуктивностью обладает катушка с энергией

6 Дж, когда по ней протекает постоянный ток величиной 10 А? Ответ 0,12 ГнЕсли количество витков в первичной цепи трансформатора равно 100 В и коэффициент трансформации 0,25, то сколько количество витков во вторичной цепи? Ответ 400 витков​

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

Ответ:

W=LI²/2 ==6, L=2*6/10²= 0.12 Гн

к=w1/w2, w2=100/0.25= 400 витков