Найти наименьший объем баллона для сжатого гелия. Баллон может выдержать давление не более 2 МПа. В

нем надо разместить 2 кг гелия при температурах не выше 27 С. Молярная масса гелия 0,004кг/моль. Газовая постоянная 8,31Дж/(моль·К)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение Клапейрона - Менделеева

pV = mRT/M

V = mRT/(pM) = 2 * 8,31 * 300/(0,004 * 2*10^6) = 0,623 м3