найти реактивное и полное сопротивление цепи источника питания, состоящий из последовательного

соединенных конденсатора С=50 мкФ, катушки L=20 мГн и активного сопротивления R=3 Ом, если угловая частота тока w=1000 рад/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

Xc=50 Ом

Xl=20 Ом

R=30,15 Ом

Объяснение:

Реактивное сопротивление конденсатора

Xc=1/(w*C)=1/(1000*(20*10^-6))=50 Ом

Реактивное сопротивление катушки

Xl=w*L=1000*(20*10-3)=20 Ом

Полное сопротивление

Ro=Ro=sqrt{R^2+(Xl-Xc)^2}=sqrt{3^2+(20-50)^2}=30.15 Ом