Q=5×10^-8Кл F=8мкН Е=?


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 5·10⁻⁸ Кл

F = 8 мкН = 8·10⁻⁶ Н

_________________

E - ?

Напряженность электрического поля:

E = F / q

E = 8·10⁻⁶ / ( 5·10⁻⁸ ) = 160 В/м

Отвечает Ошкина Даша.

Ответ:

E=F:q=8×10^-9Н:5×10^-8Кл=1,6×10^-1Н/Кл=160мН/Кл.

Если какие то вопросы возникнут можешь спросить. Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!)))