Под каким углом к горизонту надо бросить тело, чтобы дальность полета была в четыре раза больше

максимальной высоты подъема? Сопротивление воздуха не учитывать. Ускорение свободного падения равно 10 м/с2. 2 Сплошной однородный куб плавает на границе раздела ртути и масла так, что он наполовину погружен в ртуть, а наполовину в масло. Определите плотность материала куба. Плотность масла равна 0,9 г/м3, а плотность ртути равна 13,6 г/м3. Ускорение свободного падения равно 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

Объяснение:

Sx=V0^2*sin2a/g

h=V0^2*sin^2a/2*g

По условию Sx/h=4

4=(V0^2*sin2a/g)/(V0^2*sin^2a/g)=4cosa/sina

1=ctga a=45