СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!! При температуре воздуха 18℃ относительная влажность была 50%. При какой

температуре появится роса?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

7 °C

Объяснение:

Определим сначала абсолютную влажность воздуха в комнате

\phi =\frac{\rho}{\rho_0}

\rho=\rho_0\phi

Плотность насыщенных паров воды при температуре 18 градусов по таблице 15,4 г/м³

\rho=0.5*15.4=7.7 г/м³

Теперь, по таблице находим температуру при которой плотность насыщенных паров 7,7 г/м³, это t=7 °C, это и будет точка росы.