Какое количество воды взятой при температуре кипения можно преобразовать в пар, если передать ей

энергию полученную при сгораеии 100гр спирта, учитывая что на нагревание идёт 60% полученной энергии? удельная теплота парообразования воды - 2,3*10⁶ Дж/кг; удельная теплотасгорания спирта - 27*10⁶ Дж/кг? СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.

1) Q1=q*m=27*10⁶ * 0,1=27*10⁵ Дж - тепло от сгоревш. спирта

2) Q2=27*10⁵*0,6=27*6*10⁴=162 * 10⁴ Дж - получила вода

3) Q2=L*m;  m=Q2/L=162 * 10⁴ : (2,3 * 10⁶)=162 : 230=0,7 кг

Ответ: 0,7 кг.