Вагон движется равноускоренно с ускорением 0,8 м с начальной скорость вагона равна 38 км Через

сколько времени вагон остановится Постройте график зависимости скорости от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = - 0,8 м/с²  (вагон тормозит)

V₀ = 38 км/ч ≈ 11 м/с

V = 0 (вагон остановился)

_____________________

t - ?

Из формулы:

a = (V - V₀) / t

находим:

t = (V - V₀) / a = (0 - 11) / ( - 0,8) ≈ 14 c

Уравнение скорости:

V = V₀ + a·t

Тогда строим график скорости:

V(t) = 11 - 0,8·t

При t = 0            V = 11 м/с

При t = 10 с        V = 3 м/с

Отвечает Садеева Регина.

Ответ:

38 :0,8=47,5

Объяснение:

Если вагон движется скоростью 0,8м

И с начальной скоростью вагона равна 38 км