Найти время движения автомобиля,если начальная скорость 50км/ч,конечная 72км/ч,ускорение 4м/с^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ: 1,55 секунд

Объяснение: Перевести км/ч в м/с

50 км/ч= (50×1000):3600=13,8

72 км/ч=(72×1000):3600=20 м/с

P. S. Если нужно, то полученное число округли>