Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=30 пФ и катушка индуктивностью L=0,2МГн. На

какую частоту настроен контур? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

T = 2·π·√(L·C)

L = 2 мГн = 2·10⁻³ Гн

С = 888 пФ = 888·10 ⁻¹² Ф

Находим:

T = 2·3,14·√(2·10⁻³ ·888·10⁻¹²) ≈ 8,37·10 ⁻⁶ c

Частота:

ν = 1/Т ≈ 120 000 Гц или 120 кГц

Ответ: частота контура 120 килогерц