Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 888 пф и катушка индуктивностью 2мгн. на

какую частоту настроен контур

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Егор.
По формуле Томсона:

T = 2·π·√(L·C)

L = 2 мГн = 2·10⁻³ Гн
С = 888 пФ = 888·10 ⁻¹² Ф

Находим:
T = 2·3,14·√(2·10⁻³ ·888·10⁻¹²) ≈ 8,37·10 ⁻⁶ c
Частота:
ν = 1/Т ≈ 120 000 Гц  или 120 кГц

Ответ: частота контура 120 килогерц