Сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33 см, первой и третьей -39 см, второй и

третьей-42 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.
Х - первая сторона
у - вторая
z - третья

х + у = 33
х + z = 39
у + z = 42

у = 33 - х
z = 39 - х
у + z = 42    33 - х + 39 - х = 42      72 - 2х = 42    72-42 = 2х    30=2х  х=15
у=33 - 15 = 18
z=39 - 15 = 24

P=x+y+z=18+24+15=57