Поезд, двигавшийся с ускорением 0,4 м/с2, через 20 секунд торможения остановился. Чему равен

тормозной путь, если начальная скорость поезда 20 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.

Ответ:

500 м

Объяснение:

a=0.4 м/с²    t=20 c    vo=20 м/с    s=?

===

vk=0

s=(vk²-vo²)/(2*a)=(0-20²)/(-2*0.4)=500 м

========================

0 1