Тело брошено под углом 45 градусов к горизонту с начальной скоростью 45 м/с. Определите скорость

тела через 6 секунд после начала полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

Ответ:

42,5 м/с

Объяснение:

vo=45 м/с     α=45     t=6 c     v=?

===

vx=vo*cosα=45*0.71=32 м/с   (горизонтальная скорость)

vy=vo*sinα-g*t=45*0.71-10*6= -28 м/с

v=√(vx²+vy²)=√(32²+28²)=42.5 м/с

=================================