Здравствуйте, помогите пожалуйста! ~математика~•нск чисел:(64,54); (95,114); (100,125); (121,88);

(168,140); (144,324); (125,225); (185,111).​

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НСК(64, 54) = 2·2·2·2·2·2·3·3·3=1728

64=2·2·2·2·2·2 и 54=2·3·3·3

НСК(95, 114)=5·19·2·3=570

95=5·19 и 114=2·3·19

НСК(100, 125)=100·5=500

100=2·2·5·5 и 125=5·5·5

и т.д.