Тело свободно падает с высоты 28,8 м. Чему в СИ будет равна его скорость в момент падения на землю?

Ускорение свободного падения принять 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.

Ответ:

по формуле

h = v0t+ gt^2/2

v = v0 + gt

v0 = 0

найдем t

t^2 = 2h/g = 2*28.8/10=5.76

t = 2.4 сек

v = 2.4*10 = 24 м/с