розрахувати абсолютну та відносну похибку для шляху пройденого людиною: 3,2 км, 3,3 км, 3,6 км

очень срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:

Объяснение:

1)

Средняя длина пути:

Sср = (3,2 + 3,3 + 3,6) / 3 ≈ 3,4 м

2)

Абсолютные ошибки:

| ΔS₁ | = | S₁ - Scp | = | 3,2 - 3,4| = 0,2 км

| ΔS₂ | = | S₂ - Scp | = | 3,3 - 3,4| = 0,1 км

| ΔS₃ | = | S₃ - Scp | = | 3,6 - 3,4| = 0,2 км

3)

Относительные ошибки:

ε₁ = ΔS₁·100% / S₁ = 0,2·100% / 3,2 ≈ 6,3 %

ε₂ = ΔS₂·100% / S₂ = 0,1·100% / 3,3 ≈ 3,0 %

ε₃ = ΔS₃·100% / S₃ = 0,2·100% / 3,6 ≈ 5,6 %

Отвечает Куприянова Лиза.

Ответ:

Sср = (3,2 + 3,3 + 3,6) / 3 ≈ 3,4 м

Объяснение: