Тело которое находиться в состоянии покоя, начинает своё движение с постоянным ускорением. За

четыре секунды оно проходит путь 16 м. Какой путь пройдёт тело за четвёртую секунду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

Ответ:

S=at^2/2=> a=2S/t^2=32/16 m/c^2

Путь,пройденный телом на третью секунд=путь,пройденный им за четвёртую секунду-путь,пройденный за 3 секунд:

S=S4-S3

S4=16

Найдием S3:

S3=vot+at^2/2=at^2/t=(2*3^2)/2=9m

S=S4-S3=16-9=7