Пассажир, сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 72 км/ч, видит в течение 10 с встречный

поезд, длина которого 290 м. Опреде-лите модуль скорости встречного поезда относительно пассажираи относительно Земли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

29 и 9

Объяснение:

скорость 1 поезда v₁ = 20 м/с

v = S/t

v = v₁ + v₂ = 290/10 = 29 м/с, скорость относительно пассажира

v₂ = v - v₁ = 9 м/с скорость относительно земли