Пассажир, сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 72км/ч видит в течение 10 секунд встречный

поезд, идущий со скоростью 36км/ч. Найти длину встречного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Дано V1=20 м/с      V2=10 м/с          L2- ?

L2=V*t=(V1+V2)*t=30*10=300 м

Ответ L2=300 м