С какой силой будет давить на дно шахтной клети груз массой 500кг,если клети опускается

равноускоренно и проходит за первые 5с 30 м????

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

ускорение клети а=2s/t²=2*60/25=4.8м/с²

вес груза m(g-a)=500(9.8-4.8)=2500Н

Объяснение: