с какой силой давит на дно шахтной клети груз массой 500кг, если клеть опускается вертикально с

ускорением 2,8м/с²?, можно с дано, пожалуйста мне сегодня надо сдать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Ответ:

Дано:

m=500 кг

а=2,8м/с²

Найти F=?

Решение:

F=m(g-a)=500*(10-2,8)=3600Н=3,6 кН

Ответ: F=3,6 кН