С какой силой будет давить на дно шахтной клети груз массой 100 кг, если клеть будет поднимать

вверх вертикально с ускорением 24,5см/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.
P=m(g+a);
P=100(9,8+0,245)=1004,5 Н.