В коробке осталось 12карандашей,что в 4раза больше,чем взяли из неё.сколько карандашей было в

коробке? 2задача.В школьной столовой 60пирожков с мясом,что на 20пирожков меньше,чем с повидлом.Сколько всего пирожков в школьной столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Марухина Анюта.
1)12:4=3 взяли из коробки
12+3=15карандешей было
2)60+20=80пирожков с повидлом
80+60=140 пирожков всего
че тут сложного?
Отвечает Рокитенець Катерина.
1) 12:4=3 карандаша взяли
2) 12+3=15 карандашей было
Ответ: 15 карандашей было в коробке.

1) 60+20=80 пирожков с повидлом
2) 60+80=140 пирожков всего
Ответ: 140 пирожков в школьной столовой.