С какой силой на дно шахтной клети давит груз массой 100 кг, если клеть поднимается вертикально

вверх с ускорением,направленным в сторону движения клетии равным 0,2 м/с^2 (ответ должен получиться 1020 Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.
P=m*(g+a);
Р=100 *(10 +0,2)=1020 Н.