Найдите координаты и длину вектора с⃗ = 5а⃗⃗ − 9⃗⃗, если ⃗{3; −2}⃗⃗{1; −2}​


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

Ответ:

c = (5·3 - 9·1; 5·(-2) - 9·2) = (6; -28);

|c| = √(6² + (-28)²) = 2√205

Объяснение: