А) Самолет за 3 мин пролетает 44,6 км. Определите его скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Ответ:

Дано:

t = 3 мин = 180 с

S = 44,6 км = 4,46 * 10⁴ км

V - ?

Решение:

V = S/t = (4,45 * 10⁴)*м / 180*c = 248 м/с

ответ: 248 м/с