Автомобиль едет со скоростью 120 км/ч. Какой путь он пройдет за полчаса? пожалуйста с "Дано",

"Найти", и "Решение"!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.

Ответ:

За полчаса автомобиль пройдет 60 километров.

Объяснение:

Дано:

v = 120 км/ч

t = 1/2 часа

Найти:

S

Решение:

S = v×t

S = 120 × 1/2 = 60 км

проверим размерности:

км/ч × час = км

Ответ:

За полчаса автомобиль пройдет 60 километров.

0 1
Отвечает Каблучий Дмитрий.

Ответ:

Дано : V=120 км/час

t = 30 мин

Найти : L

Решение :

CI = 30 мин = 0,5 часа

L = V×t

L = 120×0,5 = 60 км.