Груз массой 6 кг подвешен к пружине с жёсткостью 20 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого

маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

Объяснение:

дано   m=6 кг

k=20 н/м

π=3,14

T- ?

v- ?

1) T=2π√m/k=6,28√6/20=3,44 с

2) v=1/T=1/3.44=0,29 Гц