Помогите решить задачу по физике даю 40 баллов Тело массой 2 кг движется прямолинейно по закону

x=4+4t-2t2 . Определите модуль импульса тела через 5 секунд от начала движения. Ответ дайте в кг м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Вагина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

m=2 кг   t=5 c   p=?

Уравнение скорости

v=4+2*t    (из x=xo+vo*t+a*t²/2   vo=4   a=2)

v=4+2*5=14 м/с

p=m*v=2*14=28 кг*м/с