2. Какова масса морской воды в сосуде, имеющем размеры 8 х 6 х 71 см? Плотность морской воды 21,5

г/см3. 3. Какого объема нужен сосуд, чтобы в нее налить ртути массой 103 кг? Плотность вещества 1,03 г/см3. 4. Трамвай первые 25 м двигался со скоростью 2,5 м/с, а следующие 300 м со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути. 6.*** Почему датчики углекислого газа в шахтах располагаются в нижней части туннелей, а метана – в верхней? Плотность метана равна 1,18 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.

Объяснение:

2.

V=8*6*71=3408см3

р=21.5 г/см3

m=V*p=3408*21,5=73273 г=73 кг

3.

m=103 кг=103000г

р=1.03 г/см3

V=m/p=103000/1.03=100000см3=0.1м3

4.

v(ср)=S(общ):t(общ)

t(общ)=25/2,5 + 300/10=10+30=40(c)

S(общ)=25+300=325(м)

v(ср)=325/ 40= 8,125 (м/с)

5.

Потому что плотность метана легче, чем углекислого газа