СРОЧНО!!! Помогите решить задачу Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар льда

массой 5 кг, взятого при температуре -100С?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Серёжа.

Ответ:

Сначала плавим лед: q= лямда* эм :

330000*5кг=1650000Дж

нагреваем до 100 градусов:

C*m(t1-t2)

4190*5*100=2095000Дж

кипятим:

M*л

2260000*5кг=11300000

складываем,получаем: 15045кДж

Объяснение: