1. Самолёт, движущийся со скоростью 300 м/с совершает в вертикальной плоскости петлю Нестерова

радиусом 1,3 км. Определить вес лётчика в верхней и нижней точках траектории * 2. Автомобиль движется по выпуклому мосту. При каком радиусе моста водитель испытывает состояние невесомости, если он движется со скоростью 72 км/ч? * 3.На диск проигрывателя на расстоянии 10 см от оси положили монету массой 10 г. Диск вращается с частотой 33 об/минуту. Коэффициент трения между монетой и диском равен 0,5. Найдите силу трения между монетой и диском.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

д мано   V= 300м/с

R=1300 м

Pн- ?

Pв- ?              a=V^2/R=300*300/1300=69,23 м/с2

Pн=mg+ma

Pв=mg- ma    для нахождения веса нужна масса у вас там звездочка по вашему тексту

2)

V=72 км/ч=20 м/с

P= 0

R- ?

P=m(g-a)=0

g=a=V^2/R

R=V^2/g=400/10=40м

3) R=0,1м

m=0,01 кг

v=33/60 oб/с

k=0,5

Fтр- ?    1) найдем силу для вращения   Fц=ma=mw^2*R=

m*4п^2v^2*R=0,01*4*9,8*0,1=0,04 Н

Fтр cк=kmg=0,5*0.01*10=0.05 Н

так как  Fц меньше Fтр ск то монетка не скользит а покоится

Значит Fтр покоя= Fц=0.04 Н - это ответ