Шар массой 80 г и скоростью 10 м/с догоняет шар массой 300 г имеющий скорость 5 м/с. Найти их общую

скорость при абсолютном неупругом ударе. ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ у меня есть всего 1 час​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

6 м/с

Объяснение:

m1=0.08 кг   v1=10 м/с    m2=0.3 кг   v2=5 м/с    v=?

===

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v

v=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)=(0.08*10+0.3*5)/(0.08+0.3)=6 м/с

===============================