Относительная плотность газов определи относительную плотность углекислого газа по водороду.DH,

CO, —НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Кирилл.

Ответ:

Воспользуемя формулой : D = M1/M2

Объяснение:

D(H2) (CO2) = 44 : 2 = 22

Ответ : 22

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ:

Относительная плотность  (D) - это отношение их молярных масс  D= M1/M2  в нашем случае D(Н2) = М/2; М газа = D*2 = 14.5*2=29. ответ: М газа=29. Надеюсь, помогла)