Чему равна скорость отдачи ружья массой 3,5 кг при выстреле из него пули массой 5г со скоростью 300

м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

Ответ:

Закон сохранеия импульса. P₁=P₂; m₁V₁=m₂V₂; ⇒ 0.005·300=4·V₂; ⇒ V₂=1.5/4=0.375v/c;

Объяснение: