Резиновая лента удлинилась на 8 см под действием силы 14 Н Найдите силу под действием которой

резиновая Лента удлинится на 16 см ответ: Сила под действием которой резиновая Лента удлинится на 16 см равна....​​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

28 Н

Объяснение:

F1=14 Н

x1=0,08 м

F1=k*x1

k=F1/x1=14/0,08=175 Н/м

x2=0,16 м

F2=k*x2=175*0,16=28 Н