Резиновая лента удлинилась на 8 см под действием силы 21 Н. Определи силу, под действием которой

резиновая лента удлинится на 16 см.Ответ: сила, под действием которой резиновая лента удлинится на 16 см, равна Н. ПЖ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

42 H

Объяснение:

x1=8 см   F1=21 H    x2=16 см F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=21*16/8=42 H

==================