Решить пропорцию А) x : 6 = 1 : 2 Б) 4 : 2/2/7 = 5/8 * x В) x : 4/9 = 2/5/8 : 7

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

x : 6 = 1 : 2

2*x = 6*1

2x = 6

x = 6:2

x = 3

Б)

4 : 2/2/7 = 5/8 * x

4*x = 2 2/7 * 5/8

4x = 16/7 * 5/8

4x = 10/7

x = 10/7 * 1/4

x = 5/14

В)

x : 4/9 = 2/5/8 : 7

7*x = 2 5/8 * 4/9

7x = 21/8 * 4/9

7x = 7/6

x = 7/6 * 1/7

x = 1/6

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.

х = 6*1 / 2

х = 6/2

х = 3

Б

х = 2 2/7*5/8 / 4

х = 16/7*5/8 / 4

х = 2/7*5/1 /4

х = 10/7 : 4

х = 10/7 * 1/4

х = 10/28

х = 5/14

В

х = 4/9*2 5/8 / 7

х = 4/9*21/8 / 7

х = 1/3*7/2 / 7

х = 7/6 : 7

х = 7/6 * 1/7

х = 1/6