Вычислите раскрыв скобки: а) -1/3 + (2 3/5- 4 2/3) б) 2-3 7/18 - (7 - 7/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

А) 53/15

Б)

Пошаговое объяснение:

А) 1. 6/5-8/3=58/15

2. - 1/3+58/15=53/15