вычеслите какое давление оказывает деталь массой 800г на опору если площадь детали соприкосающийся

с опорой равен 300см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

267Па

Объяснение:

m = 0,8кг

S = 0,03м²

g ≈ 10м/с²

p - ?

============

F = mg = 0,8 * 10 = 8Н

p = F/S = 8/0,03 ≈ 267Па