Гепотенуза прямоугольника треугольника равна 8см, а косинус одного из острых углов равен 0,5.

Найдите катеты этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

Ответ:

0.5 =  \frac{x}{8}  \\ x = 4 \\ y =  \sqrt{64 - 16}  =  \sqrt{48}  = 2 \sqrt{12}