Какова жесткость пружины, если под действием веса груза массой 300 г она растянулась на 6 см?

(Ответ запишите в Н/м) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.

Ответ:

50 Н/м

Объяснение:

m=0.3 кг    x=0.06 м    k=?

===

F=k*x=m*g

k=m*g/x=0.3*10/0.06=50 Н/м

=====================