ДАЮ 80 БАЛЛОВ. Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 521 кг при сжигании мазута

массой 0,1 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании мазута, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг. Ответ (округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

1,82*C

Объяснение:

Qт = 40мдж/кг

qc = 4200 дж/кг*C

Q = mт*Qт = 0,1*40000000 = 4000000 дж

qc в  = qc*mв = 4200*521 = 2188200 дж/521кг*C

dt = Q/qcв = 4000000/2188200 = 1,82 градуса