Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 300 Дж и внешние

силы совершили работу 600 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Ответ:

Увеличилась на 900 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж    A= -600 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=300-(-600)=900 Дж

======================