Срочно!!! Помогите решить!!! Задача. При опытной проверке закона всемирного тяготения сила

взаимодействия между двумя свинцовыми шарами массами m1 = 5 кг и m2 = 500 г, расстояние между центрами которых r = 7 см. Определите силу взаимодействия между шарами. (В решении написать: перевод величин в СИ, формулу, вычисление) *Запишите, почему так важно уважать окружающую среду и как вы можете ее защитить

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Закон всемирного тяготения вычисляется по формуле.

F=G(\frac{m1*m2}{r^{2} })

Где: G-гравитационная постоянная(6.67*10^{-11} (Н*м^2/кг^2))

m1 - масса первого шара(5 кг), m2 - масса второго шара(0.5 кг),

r - расстояние между центрами шаров(0.07м).

F=6.67*10^-11(5*0.5/0.07^2)=6.67*10^-11*510.2=3403,03*10^-11 Н

Ответ: 3403,03*10^{-11} Н